Gemeinderatsfraktion

Bea Böhlen

© Lena Lux

Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Gemeinderat und im Hauptausschuss

Tel.: 07221 99 68 323 (Wahlkreisbüro) / 0711 20 63 633 (Landtagsbüro Stuttgart)
Mail: beate.boehlen@gruene.landtag-bw.de
Wahlkreisbüro: Hauptstraße 3, 76534 Baden-Baden
www.bea-boehlen.de

Sabine Iding-Dihlmann

Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Gemeinderat, Schul- und Sportausschuss, Sozialausschuss, Jugendhilfeausschuss, Personalausschuss , Ältestenrat und im Ortschaftsrat Haueneberstein

Tel.: 07221 55077
Mail: sabine.iding-dihlmann@gemeinderat.baden-baden.de

Jürgen Louis

Mitglied im Gemeinderat, Forst- und Umweltausschuss, Bau-, Umwelt- und Umlegungsausschuss, Personalausschuss und im Ortschaftsrat Sandweier

Tel.: 07221 17 713
Mail: JuergenLouis@web.de

Günter Seifermann

Mitglied im Gemeinderat, Bau-, Umwelt- und Umlegungsausschuss, Hauptausschuss, Betriebsausschuss Stadtwerke und Eigenbetrieb Umwelttechnik und im Ortschaftsrat Rebland

Tel.: 07223 52 892
Mail: seifermann@rebland-gruene.de

Ulla Opitz

Mitglied im Gemeinderat, Forst- und Umweltausschuss, Hauptsausschuss und im Bau-, Umwelt- und Umlegungsausschuss

Tel.: 07221 23 244
Mai: u.opitz@gruene-baden-baden.de

Michael Velten

Mitglied im Gemeinderat, Sozialausschuss, Betriebsausschuss Stadtwerke und Eigenbetrieb Umwelttechnik und im Ortschaftsrat Rebland

Tel.: 07223 67 83
Mail: michael.velten-ortschaftsrat@web.de

Astrid Sperling-Theis

Mitglied im Gemeinderat, Schul-, Kultur- und Sportausschuss, Sozialausschuss und im Personalausschuss

Tel.: 07221 72 255
Mail: sperling-theis@t-online.de

Michael Bollinger

Mitglied im Gemeinderat, Forst- und Umweltausschuss, Schul-, Kultur- und Sportausschuss, Betriebsausschuss Stadtwerke und Eigenbetrieb Umwelttechnik, Jugendhilfeausschuss und im Ortschaftsrat Rebland

Tel.: 07223 60 050
Mail: bollinger@rebland-gruene.de